StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У сына Регины Тодоренко обнаружили психологическое расстройство

13 сентября 2022, 14:50обновлено 13 сентября 2022, 16:24
Старший сын Тодоренко и Топалова Михаил неадекватно реагирует на прикосновения. Детская причуда оказалась серьезным симптомом.
Регина Тодоренко с сыном Михаилом
Регина Тодоренко рассказала о психологическом расстройстве сына Михаила / instagram.com/reginatodorenko

Тревел-блогер, актриса и ведущая Регина Тодоренко пожаловалась на странное поведение трехлетнего сына, которое сперва приняла за первые детские попытки установить личные границы.

По волнующему ее вопросу она провела консультацию с детским психотерапевтом, который диагностировал у Михаила психологическое расстройство. Об этом блогерка рассказала в своем Telegram-канале.

Первые симптомы, по словам Тодоренко, ее старший сын обнаружил несколько месяцев назад, когда в семье появился еще один ребенок. Тогда Миша заявил, что не любит, когда его трогают без спроса.

видео дня

Это стало тревожным звоночком для родителей трехлетнего мальчика. "У Майкла тактильная гиперчувствительность. Такие детки бросаются из крайности в крайность, то избегая прикосновений, то наоборот демонстрируя сильную потребность в крепких объятиях. Пару месяцев назад малыш сообщил нам: "Я не люблю, когда меня трогают без спроса". Я возрадовалась, так как увидела в этом отстаивание личных границ. Однозначно так и есть, но оказалось, что многие детки в определенном возрасте переживают тактильную гиперчувствительность - они просто по-другому чувствуют, и им неприятны внезапные поглаживания без предупреждения. Видимо, все чуть острее и ярче", - рассказывает Тодоренко.

Чрезмерную эмоциональность Миши она также списала на его диагноз: тактильная гиперчувствительность влияет не только на эмоциональное развитие ребенка, а и негативно действует на нервную систему, что может послужить причиной для чрезмерной возбудимости.

Сын Тодоренко Михаил
Сын Тодоренко Михаил / instagram.com/reginatodorenko

Ранее Регина Тодоренко поделилась первыми впечатлениями, как проходили ее роды - боль от схваток она облегчала гипнотическими аффирмациями и поеданием пиццы.

В родах, которые проходили дома в надувном бассейне, принимал участие не только супруг Тодоренко, но и ее старший сын Михаил, которому всего три года.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять