StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Киевское метро и Кейт Миддлтон за фортепиано: Kalush Orchestra порвали финал Евровдения-2023

13 мая 2023, 22:43обновлено 13 мая 2023, 23:38
Гранд-финал Евровидения-2023 начался с сюрпризов. Kalush Orchestra умеют удивлять зрителей.
Kalush Orchestra и Кейт Миддлтон исполнили Stefania
Kalush Orchestra и Кейт Миддлтон исполнили песню Stefania / Скриншот YouTube, instagram.com/princeandprincessofwales

Победители Евровидения-2022, украинская группа Kalush Orchestra вернулись на сцену конкурса. Они открыли Евровидение-2023 победной песней Stefania, и представили новый трек Changes.

Зрителей ожидало яркое выступление. Часть шоу была снята в киевском метро, часть артисты исполнили вживую - в новых костюмах и с измененной аранжировкой. Звезд встретили шквальными овациями.

Удивительным элементом оказалось музыкальное сопровождение - фрагмент победной "Стефании" на фортепиано прямиком из Алой гостиной Виндзорского дворца исполнила принцесса Кэтрин Уэльская (съемки прошли в начале мая). Этим неожиданным жестом Великобритания, которая гостеприимно приняла Евровидение-2023 в Ливерпуле от имени нашей страны, доказала свою поддержку Украине.

Также вместе с Kalush Orchestra фрагменты из Stefania исполнили две британских певицы. В результате получился динамичный, яркий номер, который не утратил, впрочем, украинский колорит, который так покорил зрителей Евровидения в прошлом году.

Ранее стало известно, что после первой репетиции конкурсного номера группы Tvorchi на ливерпульской сцене, букмекеры понизили шансы украинских артистов на победу на Евровидении-2023.

Стоит отметить, что Евровидение должно было пройти в Украине, после победы на прошлогоднем конкурсе украинского фолк-хоп-коллектива Kalush, однако из-за войны проведение конкурса в нашей стране стало невозможным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять