StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Евровидение-2023: кто стал победителем главного музыкального события года

14 мая 2023, 02:01
Зрители и жюри сделали свой выбор. Лучший артист 2023 года одержал на Евровидении оглушительную победу.
Победитель Евровидения-2023 - Loreen из Швеции
Победитель Евровидения-2023 - Loreen из Швеции / instagram.com/eurovision, instagram.com/loreenofficial

Победу на Евровидении в 2023 году одержала участница из Швеции - певица Loreen с песней Tattoo. Для нее это - вторая победа на конкурсе, ведь 11 лет назад она уже отвезла один хрустальный микрофон домой.

Певица в инопланетном образе и в необычных декорациях исполнила чувственную песню, которая, впрочем, вызывала у зрителей крайне противоречивые отзывы. Loreen не единожды за время Евровидения в 2023 году обвиняли в плагиате - дескать Tattoo уж слишком похожа на песню украинской артистки Мики Ньютон.

Тем не менее, это не помешало Лорин своим талантом завоевать сердца зрителей и национального жюри - они приняли ее выступление настолько благосклонно, что отдали артистке целых 583 балла, что гарантировало ей бесспорную победу.

Победа Loreen сделала Швецию страной, которая чаще остальных побеждала на Евровидении, наравне с Ирландией - на их счету по 7 побед.

Вторе место занял Käärijä из Финляндии - 526 баллов, третье - Noa Kirel из Израиля - 362 балла. Украина заняла на Евровидении в 2023 году 6 место - 243 балла.

Смотрите выступление победителя Евровидения-2023 - певицы Loreen с песней Tattoo из Швеции:

Напомним, финал Евровидения-2023 открывали победители прошлого года - украинская группа Kalush Orchestra. Они исполнили новую версию победной "Стефании", в создании которой им помогла будущая королева Великобритании.

Также перед самим финалом Евровидения 2023 года букмекеры обновили свои прогнозы на победителя. Сбылись ли они, читайте тут.

Другие новости про Евровидение-2023:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять