StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Умерла лейтенант Ухура из Звездного Пути - американская актриса Нишель Николс

1 августа 2022, 23:00
Многомиллионная армия фанатов скорбит об уходе легендарной артистки.
Нишель Николс умерла
Нишель Николс умерла / instagram.com/nichellenicholsofficia, pixabay.com

Американская актриса и певица Нишель Николс, которая заслужила всенародную любовь и популярность благодаря роли лейтенанта Нийота Ухуры из киновселенной Star Trek (Звездный путь), скончалась на 89 году жизни.

В 2015 году артистка перенесла инсульт, а в 2018 ей была диагностирована деменция. Смерть наступила по естественным причинам.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заявление Кайла Джонсона, сына актрисы, на ее официальном сайте: "Прошлой ночью моя мать, Нишель Николс, скончалась по естественным причинам. Однако ее свет, как и свет древних галактик, видимых сейчас впервые, останется для нас и будущих поколений, чтобы мы могли наслаждаться, учиться и черпать из него вдохновение. Она прожила хорошую жизнь, которая была образцом для всех нас".

видео дня

Несмотря на то что Нийота Ухура изначально была второстепенным персонажем, ее появление на больших экранах в 60-ые годы было огромным прорывом в борьбе с расовой сегрегацией. Тогда темнокожие артисты могли претендовать лишь на эпизодические роли прислуги.

Ухура в исполнении Николс послужила вдохновением для многих известных личностей, вроде актрисы Вупи Голдберг или астронавтки Мэй Джемисон. Поклонником киновселенной Звездного пути был даже доктор Мартин Лютер Кинг, который дружил с Нишель, и поддерживал в тяжелые для нее минуты.

Ранее сообщалось, что 11 июля умер украинский актер театра и кино, легендарный актер мюзикла Вечера на хуторе близ Диканьки Юрий Николаевич Мажуга. Народному артисту Украины был 91 год.

Напомним, 14 июля 2022 года умерла Ивана Трамп – первая жена Дональда Трампа, бизнесвумен и бывшая модель.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять