StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Известную модель убили и расчленили с холодящей душу жестокостью

27 февраля 2023, 15:37
Полицейские все еще ищут фрагменты тела Эбби Чой.
Эбби Чой
Модель Эбби Чой убита и расчленена бывшим мужем - СМИ / instagram.com/xxabbyc

28-летняя китайская модель Эбби Чой была найдена расчлененной в загородном доме в Тай По, одном из районов Гонконга, в четверг, 23 февраля. В среду ее семья заявила в полицию - со вторника Эбби не выходила на связь.

В квартире, арендованной бывшим свекром модели за несколько недель до убийства, были обнаружен пила и мясорубка, которыми разделывали тело жертвы, на плите стояли две кастрюли с человеческими останками. Ноги Чой полиция нашла в холодильнике.

Голову Эбби нашли лишь в воскресенье, поиск остальных частей тела (части торса и руки) продолжается. На месте преступления была обнаружена сумочка модели, в которой было удостоверение личности и кредитные карты на ее имя. Об это говорится в репортаже HKIBC English News.

видео дня

По подозрению в жестоком убийстве арестованы бывший муж Чой Александр Кванг, его родители и брат. Полиция предполагает, что расправа над моделью была запланированной: ее бывший свекр снял квартиру в Тай По за несколько недель до убийства, она была плохо меблированной, в ней не было даже кроватей, а окна были заклеены пленкой.

Также в пользу теории о запланированной расправе играет и тот факт, что Александр Кванг, главный подозреваемый в убийстве Эбби Чой, был задержан при попытке сбежать из Гонконга на моторной лодке.

Главным мотивом Кванга называют финансовый вопрос. "Мы полагаем, что у жертвы и семьи ее бывшего мужа было много финансовых споров, связанных с огромными суммами денег. Кто-то был недоволен тем, как жертва распорядилась своими активами, что стало мотивом для убийства", - цитирует суперинтенданта полиции Алана Чанга издание ВВС.

Несколько недель назад Эбби Чой опубликовала свой последний пост в Instagram - обложку журнала L'Officiel Monaco с ее изображением. У модели было четверо детей - двое от Александра Кванга, и двое - от ее партнера (были вместе с 2016 года) Криса Тэма.

Последнее фото Эбби Чой
Последнее фото Эбби Чой / instagram.com/xxabbyc

Ранее стало известно, что турецкий актер Чагдаш Чанкая ("Основание: Осман") погиб в результате землетрясения, от которого содрогнулась Турция и Сирия 6 февраля - тело его и супруги нашли под завалами.

Также в СМИ стало известно о смерти канадского актера Джорджа Робертсона, который стал известен благодаря роли шефа полиции (а позднее - комиссара) Хенри Херста в цикле комедийных фильмов Полицейская академия.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять