StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Европе бастуют против концертов Лорак

16 сентября 2022, 12:34
Певице не сойдет просто так с рук ее молчание в такие ужасные часы для Украины.
Ани Лорак растолстела
Ани Лорак / Фото facebook.com/AniLorak

Представители украинской диаспоры в Чехии обратилась к организаторам концерта Ани Лорак с целью их отмены.

Как сообщает телеканал 24, пражские организаторы Forum Karlin ответили в чате инстаграмма, что концерт украинской певицы, которая молчит о войне в Украине, выражая лояльности к агрессору-России, отменили и афиш уже нет.

В частности, выступления предательницы в списке событий в сентябре – октябре на их официальном вебсайте тоже уже нет.

видео дня

Что касается Германии, то там также планируются акции протестов украинцев против концертов запроданки Лорак. "К акции присоединятся проживающие в Германии украинцы и немецкие активисты, которые поддерживают Украину в ее борьбе против российского вторжения. Концерты запланированы в Гамбурге, Дортмунде и 6 городах. Украинское сообщество считает певицу предательницей из-за ее выступлений в России и отсутствия осуждения захватнической войны путина против Украины. К акции присоединятся проживающие в Германии украинцы и немецкие активисты, которые поддерживают Украину в ее борьбе против российского вторжения", - сообщил телеканал.

В Европе бастуют против концертов Лорак
Фото телеканал 24

Кроме отмены концерта, украинцы с помощью митинга хотят показать в Европе, что война не закончилась и Россия продолжает убивать мирных граждан.

Напомним, ранее министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил, что народных артистов Украины будут лишать званий за поддержку войны против Украины.

"Все артисты, которые до сих пор "с гордостью" пользуются званием народных артистов Украины, когда им это удобно, но давно уже таковыми не являются из-за молчания или поддержки российской агрессии, скоро будут этих званий лишены", - заявил министр

Также это будет касаться и тех артистов, которые умалчивают о войне в Украине. По словам Ткаченко, сейчас ведется работа над поправками в законы.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять