StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Умер Вахтанг Кикабидзе

15 января 2023, 12:31
19 июля Вахтангу Кикабидзе исполнилось 84 года. Скончался артист 15 января в Грузии.
Кикабидзе
Кикабидзе / Скриншот видео с youtube.com

Грузинский киноактёр, эстрадный певец, сценарист, кинорежиссёр, автор песен Вахтанг Кикабидзе скончался в возрасте 84 лет.

Об этом сообщает TV Mtavari.

Кикабидзе создал в своем кинематографе немало незабываемых лиц, ставших любимыми героями зрителей. Среди них фильмы "Не горюй!", "Мимино", "Мелодия Верийского района" и другие.

Также на протяжении долгого времени, а особенно с началом полномасштабного вторжения, Кикабидзе приложил максимум усилий для поддержки Украины.

Ранее Вахтанг Кикабидзе потратил на помощь для украинской армии все денежные средства, которые ему удалось от юбилейного концерта в Батуми. Концерт в честь 84-летия Кикабидзе прошел в Батуми 19 июля. Шоу было посвящено Украине и прошло с аншлагами.

Также Вахтанг Кикабидзе предполагал, что ждет президента-диктатора России Владимира Путина.

Он допустил, что его "уберет" ближайшее окружение или судьба подготовит для него достойное наказание за совершенные преступления против человечества.

"Мы же все христиане, если Он действительно там существует, то все видит. История пишется черным по белому, поэтому все гадости наказуемы. История уже показала. Так и хочется этого. Ему вернуться назад будет очень тяжело", – говорил актер.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять