StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Умер бывший солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов

23 июня 2022, 11:02обновлено 23 июня 2022, 11:42
На 49-м году жизни умер поп-певец, звезда советской поп-музыки 1980-х и бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов.
Шатунов
Юрий Шатунов / Facebook

Поп-певец Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет от обширного инфаркта (по другим сведениям - от острой сердечной недостаточности). Именно такую информацию озвучил русским СМИ концертный директор исполнителя - Аркадий Кудряшов.

"Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось", — сказал он.

Юра Шатунов биография

Юрий Васильевич Шатунов родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки по дороге в роддом города Кумертау (Башкирская АССР). Рано остался без родителей, бродяжничал пока не попал в детский дом №2 города Оренбурга. Там он познакомился с Сергеем Кузнецовым, который руководил в заведении художественной самодеятельностью, под руководством которого и начал петь. В 1986 году они основали группу "Ласковый май".

До конца 1987 года были все хиты Шатунова и "Мая": "Белые розы", "Седая ночь" и т.п. В 1988 году Шатунова и Кузнецов едут в Москву, где знакомятся с Андреем Разиным, с которым начинают работать.

Уже в сентябре начинается большой гастрольный тур "Ласкового мая" с солистом Шатуновым. Коллектив имел огромный успех, собирал стадионы по всему СССР, но жестко критиковался за примитивность музыки с текстами, за выступление под фонограмму, а также - чуть позднее - за то, что Разин часто под видом "Ласкового мая" запускал группы-"клоны".

Через три года, в октябре 1991 года, Шатунов ушел из группы и начал сольную карьеру под руководством Аркадия Кудряшова. Каких-то новых музыкальных успехов ему достичь не удалось, но он регулярно выступал на концертах со старыми песнями.

С начала нулевых Шатунов в основном жил в Германии вместе с женой Светланой. У них родилось двое детей- Деннис (2006) и Эстелла (2013).

Читайте такжеПел и будет петь: Шатунов забирает у Ласкового мая свои хиты

Юра Шатунов лучшие песни

Напомним, накануне сообщалось о том, что в России скоропостижно умер популярный в начале 2000-х певец, звезда "Фабрики звезд-2" и исполнитель хита "Шоколадный заяц" Пьер Нарцисс.

Позднее стало известно, что 45-летний артист скончался от последствий операции на почке.

До того на 86-м году жизни умер Регимантас Адомайтис - легендарный актер и суперзвезда советского кино родом из Литвы.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять