StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Уилла Смитта после драки в прямом эфире лишили Оскара на 10 лет

9 апреля 2022, 03:10
С первой за 30 лет победой к актеру пришло и всеобщее осуждение.
Уилла Смитта после драки в прямом эфире лишили Оскара на 10 лет
Уилл Смит получил наказание за драку на Оскаре - его отстранили на 10 лет / Коллаж

Голливудский актер Уилл Смит получил наказание за то, что избил комика Криса Рока в прямом эфире церемонии награждения Оскара-2022.

Хоть Смит и отстаивал честь жены, а Рок получил по заслугам за крайне злую шутку, Академия кинематографических искусств и наук США приняла решение об отстранения актера от любых мероприятий связанных с Оскаром на следующие десять лет.

"Это решение, которое мы пприняли сегодня в ответ на поведение Уилла Смита, является шагом к важнейшей цели - защите безопасности наших гостей и восстановлению доверия к Академии. Мы также надеемся, что это успокоит всех участников и пострадавших", - говорится в официальном сообщении.

видео дня

Киносообщество осудило вспыльчивость Смита, которую он так неуместно проявил на официальном мероприятии. Да и сам актер вскорости извинился перед Крисом Роком за пощечину. После оглашения запрета на "Оскар", Уилл Смит отметил, что принимает и уважает решение Киноакадемии.

Однако наказание могло быть и более жестким - учитывая смягчающее обстоятельство (актер отомстил за публичное оскорбление супруги) Смита не лишили его первого и единственного за 30 лет актерской карьеры Оскара. Также его могут номинировать на эту кинонаграду на протяжении всего срока отстранения.

Читайте такжеСерж Танкян из System of a Down предложил России напасть на его родную Армению

Ранее семья Брюса Уиллиса сообщила о завершении его кинокарьеры из-за афазии - нарушения речи, которые влияют на его когнитивные способности.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять