StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Сначала Украина, а потом все остальное": Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет новые проекты

29 марта 2022, 18:34
Сейчас для ведущего главная и единственная задача - поддержать Украину и украинцев.
'Сначала Украина, а потом все остальное': Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет новые проекты
Дмитрий Комаров рассказал о том, какое будущее ждет Мир наизнанку после войны / соцсети

Ежедневно с 9:00 до 12:00 в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube любимое шоу зрителей "Сніданок. Онлайн" продолжает поддерживать украинцев и во время войны. В трехчасовом эфире зрителей ждут оперативные новости о ситуации в Украине, полезные советы и консультации профильных специалистов, общение с популярными звездами и обычными украинцами, которые делают все, чтобы приблизить нашу общую победу.

Эксклюзивно студию " Сніданку. Онлайн " посетил путешественник и ведущий проектов Мир наизнанку и Мандруй Україною Дмитрий Комаров, который рассказал, чем занимается во время войны. Он еще в первые дни полномасштабного вторжения переквалифицировался в волонтеры, остался в Киеве и активно помогает людям. Например, координирует волонтеров и магазины, чтобы людям привозили все необходимое для сохранения жилья при выбитых окнах.

'Сначала Украина, а потом все остальное': Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет новые проекты
Комаров рассказал, чем помогает в военном Киеве / соцсети

Ведущий отмечает, что услышал много историй киевлян, когда взрывная волна разбила окна и нанесла сильные повреждения людям на лице и теле. Поэтому порекомендовал заставлять окна подушками, матрасами, что позволит в случае взрыва не разлететься стеклу.

Сейчас Комаров часто выезжает в горячие точки. По его словам, в столице работает множество иностранных журналистов, которые часто хотят первыми подать миру информацию и, к сожалению, не чувствуют масштабов нашей трагедии душой.

"Конечно, нам важно, чтобы весь мир знал о событиях в Украине. Однако следует придерживаться этики, морали и негласных правил работы в такой трагической ситуации. Что я вижу: большинство коллег работает правильно, но иногда ты замечаешь в глазах коллег, что это будто бы "не моя война". Человек не переживает это душой и сердцем, а просто ищет передний, задний, средний план, ищет "яркую" картинку. Хочется попросить, быть сейчас всем вместе... война это не то время, когда надо пиариться, когда надо набирать себе лайки. По международным нормам, 24 часа должно пройти, все должно появиться в официальных источниках, прежде чем другие могут это опубликовать. А фото, видео выставлять сразу - это просто наведение для врага",- подчеркнул Дмитрий.

Что касается собственных будущих проектов, то сейчас телеведущий поставил на стоп свою деятельность и в первую очередь думает о победе Украины.

"Честно, для меня сейчас это вообще не первоочередной вопрос. Я понимаю, что мы все волонтеры сейчас. Что будет с бизнесом, телевидением – я не хочу об этом думать. Мне важно, чтобы победила Украина. Сначала Украина, потом все остальное. Потом мы решим, что делать, был бы только мир", - прокомментировал путешественник.

Ведущий уверяет: каждый, по возможности, сейчас должен быть на своем фронте и делать все, что в его силах. Он призвал всех украинцев не помогать врагу и перестать спорить на политические, религиозные, языковые и другие вопросы, просит быть всех единым и целостным организмом, который делает все для победы Украины.

К эфиру онлайн присоединилась психолог Анна Кушнерук. Она рассказала, как балансировать собственные эмоции, чтобы война не переходила в рутину. По ее словам, главное не думать, что военные действия заходят в какую-то непонятную фазу, ведь обычные люди не владеют информацией, которую знают военные, поэтому мы часто делаем ложные выводы.

"Я хочу призвать всех взрослых людей делать разницу между теми, кто находится в опасной ситуации, которые есть в окружении, и между людьми, находящимися в условной безопасности... Давайте разграничивать, где есть физическая опасность, а где психическая. Конечно, мы уже все получили посттравматическое расстройство из-за того, что мы переживаем горе в своей стране. Но каждый на своем месте делает это горе меньше", - рассказала специалистка.

'Сначала Украина, а потом все остальное': Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет новые проекты
Сніданок. Онлайн рассказал, почему так важно радоваться каждому дню даже на войне / соцсети

Как отметила Кушнерук, человек своими действиями, физической работой, улыбкой должен понимать: нужно делать вклад в добро, а не в болезненное состояние. И считает, что то, когда люди в тылу начинают предвзято относиться к собственной жизни, является неуважением к военным. Надо радоваться привычным вещам, по возможности проводить время вместе с близкими и привносить здоровый микроклимат в свою семью.

"Не всегда помощь только в том, чтобы развлекать и создавать человеку искусственную реальность, в которой нет войны. Она была и есть, увы. А вот создать возможность, что я с тобой рядом, когда тебе тяжело - это настоящая поддержка", - подчеркнула психологиня.

Не пропустите ежедневно проект "Сніданок. Онлайн" с 09:00 до 12:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять