StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пьяное ДТП Остапа Ступки: суд вынес приговор

24 ноября 2023, 11:34
24 ноября Голосеевский райсуд столицы признал виновным актера Остапа Ступку в деле о ДТП в нетрезвом состоянии и лишил водительских прав.
Остап Ступка, суд
Адвокаты Ступки уже заявили, что планируют подавать апелляцию на решение суда / коллаж Главред, фото УНИАН и Cуспільне

Голосеевский райсуд столицы Украины признал виновным известного актера Остапа Ступку в деле об автомобильной аварии, которую тут устроил в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает портал "Общественного".

Суд назначил артисту наказание в виде ограничения свободы на 3 года и лишил права управления транспортными средстами на 8 лет. Также с него взыщут около 10 тысяч гривен, которые пошли на экспертизы.

То есть, согласно украинскому законодательству в течение трех лет Ступка обязан появляться в специальные исправительные учреждения для выполнения общественно-полезных работ.

видео дня

Адвокаты Ступки уже заявили, что планируют подавать апелляцию.

Что известно о ДТП с участием Остапа Ступки

Авария произошла вечером 4 апреля в Голосеевском районе Киева. Авто Остапа Ступки задело легковушку, в которой находился мужчина 1984 года рождения. Пострадавший получил травмы. Виновника аварии задержали и поместили в следственный изолятор.

6 апреля в Шевченковском суде актеру избрали меру пресечения. Он должен был находиться под ночным домашним арестом до 5 июня включительно.

В июне Шевченковский райсуд продлил Ступке ночной домашний арест до 5 июля в рамках досудебного расследования.

В июле расследование обстоятельств апрельского ДТП завершилось. Обвинения в отношении Остапа Ступки были направлены в Голосеевский райсуд Киева.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять