StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Прекрасная и смертельно опасная: как сейчас выглядит главная героиня сериала "Ее звали Никита"

19 февраля 2023, 15:03
За 26 лет Пита Уилсон сильно изменилась - шпионски страсти вокруг той самой "Никиты" уже давно улеглись.
Пита Уилсон, Ее звали Никита
Пита Уилсон в сериале "Ее звали Никита" / imdb.com

В 1990 году на экраны вышел фильм французского режиссера Люка Бессона "Ее звали Никита" о прекрасной но смертельно опасной девушке-убийце. Через 7 лет в Канаде был снят одноименный сериал по мотивам фильма.

История приключений сногсшибательной блондинки с необычным именем и бесконечно длинными ногами, которая стала смертельным оружием в руках секретной контртеррористической организации Первый отдел, была тепло встречена телезрителями, и длилась целых 5 сезонов - с 1997 по 2001 годы.

Примечательно, что главная героиня сериала - австралийская актриса Пита Уилсон, на пробы идти совершенно не планировала. В юности она активно занималась спортом и работала моделью в Австралии и Европе. В 1991 году она перебралась в Лос-Анджелес, где получала актерское образование, и перебивалась мелкими ролями.

видео дня

Попробоваться на роль Никиты актрису уговорил ее агент - Уилсон забежала на пробы перед отъездом в Нью-Йорк, где планировала продолжить образование. Однако режиссеры, завидев австралийскую красотку, отдали ей предпочтение среди 200 остальных кандидаток. С тех пор Пита стала Никитой - оперативным сотрудником Первого отдела, который отчаянно борется за то, чтобы сохранить в себе человеческие качества.

За эволюцией Никиты и развитием ее отношений с Майклом, который сперва был наставником, а затем другом и любовником главной героини, следила многомиллионная аудитория. Однако в 2000 году, после 4 сезона сериал внезапно закрыли. Это возмутило армию фанатов настолько, что они скооперировались в организацию, которая отстояла сериал еще на один, пятый и последний сезон сериала.

Пита Уилсон, Ее звали Никита
Пита Уилсон в сериале "Ее звали Никита" / imdb.com

Через год после "Никиты" Пита Уилсон сыграла роль вампирши Мины Харкер в фильме "Лига выдающихся джентльменов" (2002). На гребне успеха этих двух проектов, актриса стала сниматься в популярных глянцевых журналах (People, Maxim, Playboy и пр.) и посещать различные ток-шоу. Также Уилсон была владелицей собственного бренда солнцезащитных очков - главного аксессуара Никиты (позже отошла от дел) и линии нижнего белья.

Сейчас Пите Уилсон 52 года. Она в разводе, у нее есть 21-летний сын Марлоу. Актриса время от времени появляется на экранах: ее последняя роль - в сериале 2022 года Багровое озеро.

Пита Уилсон сейчас
Как выглядит Пита Уилсон сейчас / instagram.com/iampetawilson

Ранее 45-летняя "истребительница вампиров" Сара Мишель Геллар засветила шикарные ножки в неприлично коротком мини - в таком виде "Баффи" пришла на премьеру нового фильма.

Также краинская крымскотатарская певица и Народная артистка Украины Джамала показала фото, которому без малого 23 года - Джа просто не узнать в ее подростковом возрасте.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять