
Кратко:
- Военнослужащий вступил в ряды ВСУ в мае 2024 года
- Прощание с защитником состоится 15 сентября в 12:30 в Чернигове
На фронте погиб актер Черниговского областного молодежного театра и музыкант Константин Слободенюк. Защитнику Украины было 43 года.
О гибели артиста сообщили в Департаменте культуры Черниговской ОГА.
Константин Слободенюк присоединился к Вооруженным силам Украины в мае 2024 года. До начала полномасштабной службы он работал актером Черниговского областного молодежного театра, а также выступал в Черниговском областном филармоническом центре фестивалей и концертных программ.
В филармоническом центре его вспоминают как талантливого музыканта и свирельщика. На протяжении многих лет Слободенюк сотрудничал с Академическим ансамблем песни и танца "Сіверські клейноди" и коллективом концертных исполнителей.
"Коллектив Черниговского областного филармонического центра с глубокой болью выражает искренние соболезнования родным и близким талантливого музыканта, свирельщика и мужественного Защитника Украины Константина Слободенюка", - говорится в сообщении учреждения.
Коллеги отметили его многолетнее творческое сотрудничество с коллективами филармонического центра и подчеркнули значительный вклад музыканта в культурную жизнь региона. В учреждении также выразили уверенность, что память о Константине Слободенюке навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.
Прощание с защитником состоится 15 сентября в 12:30 в Екатерининской церкви в Чернигове.
Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграм-канал STARS UA.
Последние новости шоу-бизнеса
Ранее Главред сообщал, что на фронте погиб известный украинский музыкант, участник рок-н-ролльной группы "Руки'в Брюки" Анатолий Ткач. О трагической утрате сообщила его сестра Валентина.
На Донецком направлении погиб украинский актер Игорь Постолов, ведущий актер Центра современного искусства "ДАХ". Он защищал Украину в рядах Сил обороны. О гибели Игоря Постолова написала менеджер групп "ДахаБраха" и Dakh Daughters Ирина Горбань.
Читайте также:
- "Его любили все!": на фронте погиб известный украинский актер
- "Мир будто стерся": на фронте погиб известный музыкант
- "Защищал Донецкое направление": на фронте погиб известный актер
О персоне: Константин Слободенюк
Константин Слободенюк - украинский актер, музыкант (флейтист/сопилкарь) и военнослужащий ВСУ, трагически погибший на фронте в сентябре 2026 года в возрасте 43 лет.
Окончил Черниговский музыкальный колледж имени Л. Ревуцкого и Киевский национальный университет культуры и искусств.
Работал актером в Черниговском областном молодежном театре. Зрителям он запомнился по ролям в таких спектаклях, как "Деревья умирают стоя" (Маурисио), "Кассандра" (Демон), "Убежище" (Гия), "Океан снов" (Араб) и других.
Много лет сотрудничал с Черниговским областным филармоническим центром, выступая в составе Академического ансамбля песни и танца "Сиверские клейноды" и коллектива концертных исполнителей.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред
