StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На болотах требуют лишить Макаревича звания народного артиста

17 января 2024, 16:02обновлено 17 января, 18:44
Андрея Макаревича хотят лишить звания народного артиста РФ и социальных выплат.
Андрей Макаревич может лишиться
Андрей Макаревич может лишиться / Коллаж Главред, фото Instagram/makarevich_andrey_official

Фронтмен легендарной рок-группы "Машина времени" и известный противник путинского режима Андрей Макаревич никак не выходит из больных голов пропутинских чиновников.

Теперь проживающего в Израиле Андрея Макаревича хотят лишить звания народного артиста РФ и социальных выплат. По информации пропагандистского ресурса vk.smi.ru, с этим требованием в Минкультуры террористической России обратился активист Виталий Бородин.

Под социальными выплатами подразумевается пенсия и надбавка за статус народного артиста. По словам Бородина, музыкант получает около 60 тыс. рублей таких выплат. Кроме того, Бородина возмутили слова Макаревича в одном из интервью, где он сказал, что концерты "Машины времени" в свое время приносили бешеные доходы в бюджет страны, что можно сравнить с прибылью советского завода.

видео дня

Бородин планирует добиться того, чтобы звания лишили "всех артистов, которые уехали после военного нападения России на Украину и "порочат культуру родины".

Напомним, ранее Андрей Макаревич сделал прогноз относительно наступления "лучших времен" для террористической России. Об этом он стал говорить во время своего концерта в Португалии.

Ранее Андрей Макаревич, который одним из первых осудил захватническую войну России против Украины, сделал очередное заявление в отношении своей террористической родины.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять