StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сила музыки: украинские защитники спели с оркестром "Ой у лузі червона калина"

21 октября 2022, 13:42
Ведущая 1+1 Наталья Островская показала видео, как украинские военные поют легендарную "Ой у лузі червона калина".
Сила музыки: украинские защитники спели с оркестром
Скриншот видео

Пока звучит украинская песня, а наши защитники видят цель – мы приближаем победу. Ведущая марафона "Единые новости от 1+1 и проекта "Ночной дозор", Наталья Островская поделилась на своей ФБ-странице ярким видео. На нем украинские защитники под аккомпанемент оркестра поют легендарную песню "Ой у лузі червона калина", которая после начала полномасштабного вторжения 24 февраля получила новые смыслы.

Таким образом защитники поддержали благотворительный сбор "твой голос на средства для аэроразведки", инициированный проектом "Голос страны", фондом компетентной помощи армии "Вернись живым" и dobro.ua. Собирают 3 миллиона гривен, чтобы приобрести большой комплект средств аэроразведки. Это квадрокоптер Matrice 300 RTK, умеющий осуществлять разведку с безопасного расстояния. И 17 лучших малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Такие птицы помогут нашим воинам корректировать свою спасительную работу, метко и вовремя отслеживать опасность и планировать эффективные действия для освобождения Украины от оккупанта.

видео дня

Военный оркестр на видео — это защитники из 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. С начала российской агрессии в 2014 году части бригады были привлечены на многих направлениях войны на востоке. В ходе российского вторжения в Украину в 2022 году бригада участвовала в обороне Попасной. Сейчас их собратья освобождают украинские земли на Юге.

Сила музыки: украинские защитники спели с оркестром
Наталья Островская, пресс-служба 1+1

"Самый певческий проект Украины вернулся на телеэкраны. Вернулся он с благотворительной целью, чтобы собрать деньги для наших ВСУ для того, чтобы они могли более эффективно отслеживать и прогонять врага из Украины. Смотрите, болейте и донатьте на Вооруженные Силы Украины! Ваш голос станет глазами наших воинов! Присоединяйтесь онлайн (в гривне или крипте) или отправляйте SMS со всех операторов на благотворительный номер 88007. Вместе победим все!",- призывает Наталья Островская.

Напомним, любимая программа украинских телезрителей Завтрак с 1+1 в эфире телеканала ТЕТ в будни с 7:00 до 10:00 и в выходные – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов различных отраслей.

Сегодня в студию "Сніданку з 1+1" на включении присоединилась популярная певица и тренер проекта Голос страны DOROFEEVA. Артистка презентовала новый видеоклип на песню "в моей душе" из альбома "смыслы" и рассказала, почему следующий этап Голоса страны для нее крайне важен.

"В сентябре вышел мой сольный альбом, который называется "Смыслы". И песня "В моей душе" первая в этом альбоме. Авторами этой песни являются Alyona Alyona и Jerry Heil. Хочу сказать, что она не просто о любви, а о том, что нужно помогать друг другу и тем людям, которых ты любишь. Раньше у нас всех была карьера, мы прошли большой путь, но сейчас мы все стали волонтерами. В этом видео каждый найдет что-то свое. Кто-то из зрителей мне писал: у нас было такое же ощущение, когда мы первый раз после начала полномасштабной войны зашли в свой дом. Моя подруга вчера написала мне, что когда впервые зашла в дом, то просто плакала на полу. Но я вкладывала в эту работу еще больший смысл. В детстве у меня были друзья, какая-то детская карьера, я тогда только начинала петь, училась, у меня был дом, но сейчас, у наших детей его отобрали. Более 230 тысяч семей потеряли свои дома. Мне жаль, что наши дети видят такие кадры, поэтому хочу, чтобы люди обратили внимание на все ужасы, которые сейчас творятся, и помогали друг другу",- говорит певица.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять