StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Умерла легендарная актриса Джина Лоллобриджида

16 января 2023, 15:46
Знойной итальянке, которая была успешна и в Европе, и в Голливуде, было 95 лет.
Джина Лоллобриджида
Умерла Джина Лоллобриджида / imdb.com, pixabay.com

Самая красивая Эсмеральда, итальянская актриса, фотограф и секс-символ Джина Лоллобриджида скончалась в Риме 16 января в возрасте 95 лет.

Об этом сообщает издание ANSA. Причина смерти легендарной артистки не уточняется, однако СМИ предполагают, что смерть наступила по естественным причинам в силу ее преклонного возраста.

В сентябре 2021 года Лоллобриджида упала у себя дома и сломала шейку бедра. Актриса была госпитализирована и перенесла операцию. В том же году судом по просьбе единственного сына Джины ей был назначен опекун, который помогал ей распоряжаться ее активами из-за ее частичной недееспособности.

видео дня

Джина Лоллобриджида - одна из немногих европейских актрис, которая в 50-ые годы сумела построить успешную карьеру не только у себя на родине, но и стать заметной фигурой во времена Золотого века в Голливуде (имеет именную звезду на Аллее славы). Ее не раз признавали одной из красивейших актрис в мире, однако всенародную признательность она получила не только за привлекательность - Лоллобриджида была актрисой-самоучкой, однако ее драматический талант высоко ценился именитыми режиссерами.

Кроме того Джина была талантливым фотографом и скульптором, имела хорошо поставленный оперный голос.

Самыми известными киноработами Джины Лоллобридж**ы считаются Фанфан-Тюльпан (1952), Хлеб, любовь и фантазия (1953), Собор Парижской Богоматери (1956), Соломон и царица Савская (1959).

Ранее стало известно, что индийская актриса, наиболее известная ролями в сериалах "Император Ашока", "Любовь по интернету" и "Али-Баба: Легенда воина", Туниша Шарма совершила самоубийство в возрасте 20 лет во время съемок.

Также знаменитый футболист Пеле скончался от рака в возрасте 82 года. Накануне стало известно, что состояние здоровья легенды мирового футбола, трехкратного чемпиона мира, бывшего министра спорта Бразилии Пеле ухудшается.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять