
Вы узнаете:
- Во Львове проходит похорон Степана Гиги
- Как происходит прощание с певцом
Сегодня, 15 декабря, во Львове проходит прощание с легендарным украинским певцом Степаном Гигой. Гроб с телом артиста прибыл в Гарнизонный храм святых апостолов Петра и Павла для последнего прощания.
Возле храма собрались родственники и поклонники маэстро. Артиста встречали пением церковного хора и звуками трембит.

После того как траурная процессия с гробом Степана Гиги зашла в Гарнизонный храм, толпа присутствующих также направилась внутрь. Для почтения памяти певца присутствующие принесли с собой живые цветы.

После церковной службы траурная процессия вышла на улицы Львова под аккомпанемент аплодисментов поклонников. Гроб с телом певца провезли центральными улицами города в сопровождении военного оркестра.
Когда кортеж остановился перед Ратушей, почтить память Степана Гиги вышел мэр города Андрей Садовой, а сурмач исполнил хит артиста "Яворина".
Артиста похоронили на 75 поле Лычаковского кладбища. На его могиле высадили ель, а не яворину, как завещал сам Степан Гига в песне "У райськім саду". Священник объяснил это решение тем, что в холодное время года посадить правильное дерево затруднительно, поэтому это сделают, когда будет возможность.

Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграм-канал STARS UA.
Последние новости шоу-бизнеса
Ранее Главред сообщал, что близкий друг Степана Гиги, юморист Гриць Драпак, поделился информацией о песне, которую планировал выпустить артист. По словам Драпака, исполнитель активно работал над новым хитом. Команда Гиги уже сделала аранжировку, однако певец так и не успел записать песню.
Также известная украинская продюсерка Ирина Горовая разоткровенничалась о своей личной жизни. Звезда поделилась, что происходит между ней и рэпером OTOY. Ирина подчеркнула, что не любит делиться подробностями личной жизни, но не скрывает, что долгое время находится в счастливых отношениях.
Вас может заинтересовать:
- "Есть что сказать": бывший Елены Тополи удивил заявлением о ее разводе
- Наталка Денисенко публично призналась в любви: "Не разрешу себя обижать"
- "Младше моей дочери": Горовая заговорила о своих отношениях
О персоне: Степан Гига
Степан Гига - украинский певец (лирический тенор), композитор. С 2002 года - Народный артист Украины. По данным Викпедии, за заслуги перед украинским народом и за развитие украинской культуры Степан Гига в 2002 году был награжден золотым орденом князя Константина Острожского I степени, в ноябре 2005 года — получил серебряный орден Андрея Первозванного II степени, а через несколько месяцев, в январе 2006 года, ему вручили золотой орден Андрея Первозванного I степени.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред