StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Старый вояка: у Алена Делона копы нашли конфисковали оружие и тысячи патронов:

28 февраля 2024, 11:16
Французская полиция нашла и конфисковала 72 единицы огнестрельного оружия и более 3 тысяч патронов в доме французской кинозвезды Алена Делона.
Делон
В особняке Алена Делона прошли обыски / коллаж Главред, фото ua.depositphotos.com

Французские полицейские нашли и конфисковали 72 единицы огнестрельного оружия и более 3 тысяч боеприпасов к немцу в особняке французской кинозвезды Алена Делона. Об этом сообщил в комментарии порталу France24 прокурор Души-Монкорбон (поселок в 135 км от Парижа, в котором живет Делон) Жан-Седрикс Го.

Он подчеркнул, что у актера не было разрешения на хранение ни одного из видов оружия, которое было найдено во время обыска.

Ранее к Делону пришел по делам служащий из суда. И увидел в особняке актера оружие, а потом известил об этом правоохранителей. После чего суд и назначил проведение обыска.

видео дня

Журналисты не уточняют, по какому поводу служащий посетил дом актера, но напомнили, что Делон намерен судиться со своим старшим сыном Энтони Делоном. Плюс актера суд признал недееспособным по медицинским показателям, а его троих детей (кроме Энтони, это сын Ален-Фабьен и дочь Анушка) лишили права ухода за ним. Кроме арсенала у киноактера также нашли отстроенный в доме тир.

К слову, Делон в прежние времена был известен как коллекционер оружия. В частности, он несколько лет назад продал на аукционе винтовку Winchester образца 1894 года с укороченным стволом 30-го калибра, которая фигурировала в популярном американском вестерн-телесериале "Именем закона" (его артисту подарил звезда Голливуда Стив Маккуин).

Кто такой Ален Делон?

Ален Фабьен Морис Марсель Делон - французский актер театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Наибольшую известность приобрёл после фильмов "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1960), "Леопард" (1963), "Черный тюльпан" (1964), номинант на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший дебютант". Обладатель премии "Сезар" за лучшую мужскую роль в картине "Наша история" (1984). Офицер ордена Почетного легиона.

Напомним, ранее Ален Делон присоединился к тем звездам мировой культуры, которые поддерживают Украину в ее борьбе с Россией.

Как пишут украинские дипломаты, Делон присоединился к проекту солидарности с украинским народом от журналистской команды Cyril Viguier и посольства Украины. В его рамках 86-летний легендарный актер прочел стихи из легендарной книги "Кобзарь" Тараса Шевченко.

Кроме того, позднее легендарный актер решил выразить поддержку Украине и взять интервью у президента Владимира Зеленского.

Вас могут заинтересовать такие материалы:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять