StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Netflix в сериале Эмили в Париже опозорили украинок на весь мир - показали их глупыми воровками

24 декабря 2021, 13:26
В Сети разгорелся нешуточный скандал из-за сценарного ляпа в популярном сериале.
Netflix в сериале Эмили в Париже опозорили украинок на весь мир - показали их глупыми воровками
4 серия 2 сезона Эмили в Париже привела к скандалу / imdb.com

В 2020 году Netflix выпустили сериал Эмили в Париже про приключения простой девушки из Чикаго во французской столице. Первый сезон был благосклонно воспринят критиками, поэтому выход второго в декабре 2021 года все ждали с нетерпением.

Увы, новый сезон приключений Эмили вызвал бурю возмущений и критики со стороны украинских телезрителей.

Дело в том, что в четвертой серии второго сезона главная героиня по сюжету знакомится с Петрой - недалекой, безвкусно одетой девушкой, которая прибыла в Париж из Киева. Украинка сперва кажется просто странноватой, но потом оказывается воровкой и клептоманкой - она заманивает Эмили в магазин брендовых вещей и вынуждает ее сбежать, не оплатив покупки.

видео дня

Такое отображение Украины в целом и украинских женщин в частности привело к критике Netflix и обвинения в некорректности по отношению к стране.

Своеобразным манифестом протеста и возмущения против сериала Эмили в Париже стал пост Евгении Гаврилко в Instagram: "@emilyinparis Я говорю это от имени всех украинских женщин по всему миру. И я чувствую, что это нельзя игнорировать. Будучи самым успешным шоу @netflix в 2021 году, зная о вашем влиянии на миллионы умов и сердец по всему миру, вы все еще допускаете такое невежество и нетерпимость?

Netflix в сериале Эмили в Париже опозорили украинок на весь мир - показали их глупыми воровками
"Та самая" украинка Петра из сериала Эмили в Париже / instagram.com/eugeniahavrylko

То, как вы отнеслись к имиджу украинцев в своем втором сезоне, 4-й серии, - это очень дешевый трюк, абсолютный скандал и позор. И я не могу поверить, что это все еще происходит в 2021 году. В то время, когда мы проявляем уважение ко всем нациям и полам. В то время, когда мы боремся со всеми стереотипами, которые разрушают мир и межкультурные отношения. В то время, когда никто не смеется над такими жалкими вещами.

Несмотря на это, вы выставляете украинку, как личность без всякого чувства вкуса и достоинства. Глупой, невежественной воровкой. Да ладно, вы это серьезно? Такой позор для такого масштаба. И это происходит, когда так много талантливых украинцев, которые влияют на мировой рынок технологий, моды, искусства, науки, спорта и т.д.?"


Далее девушка перечислила несколько украинок, которые сегодня имеют огромное влияние не только в Украине, но и мире.

Возмущение Гаврилко нашло отклик в сердцах многих. Менее чем за сутки ее пост набрал практически 50 тысяч лайков, а новость о некрасивом поступке Netflix быстро разлетелась по украинским и зарубежным СМИ.

Также девушка выразила надежду, что такой резонанс все же обратит внимание создателей сериала на подобную нетактичность, и они вырежут сцены с Петрой, которые, к слову, никак не влияют на основной сюжет сериала.

Читайте такжеТОП-10 лучших телесериалов 2021 года

Ранее певица Maruv стала жертвой российских аферистов.

Другие интересные новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять