StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Не выходит шутить": Полякова и Ефросинина признались, почему не переходят на украинский язык

9 июля 2022, 19:20
Певицы не переходят на госязык потому что словарный запас украинского языка у знаменитостей недостаточен.
1643135292-3410.jpg
Полякова призналась, почему не переходит на украинский язык / Instagram

После начала масштабной войны с Россией многие русскоговорящие жители стали переходить на украинский язык. Телеведущая Маша Ефросинина и певица Оля Полякова признались в новом выпуске Взрослые девочки, почему отказываются полностью переходить на украинсикий язык.

Как оказалось, певицы переходят на мову из-за того, что словарный запас украинского языка у знаменитостей недостаточен, чтобы чувствовать себя комфортно в эфире.

По словам звезд, зрители привыкли к ним, не подбирающим слова, фонтанирующими и между ними происходит своя химия. Именно поэтому, объясняют знаменитости, им легче писать "Взрослых девочек" на русском языке.

"Потому что мы до этого да, действительно, все время говорили по-русски: и дома, и между собой. Мы хотим говорить на украинском, мы изучаем язык, мы все для этого делаем. Но чтобы вот так, в частном разговоре, как с подругой на кухне, так по-украински, к сожалению, не получится, и вам самим будет неинтересно смотреть бекающих, мекающих, подбирающих слова, ваших любимых "взрослых девочек", - отметила Полякова.

По словам Ефросининой, они подняли этот вопрос, поскольку понимают агрессию и понимают, почему ее так много по отношению к русскому языку в их передаче. Она добавила, что они с Олей говорят по-украински, но, к сожалению, не так хорошо, чтобы красиво и быстро изложить свои мысли.

"Оля поет украинские песни, я перевела свой Instagram, когда я могу исправить ошибки, поразмышлять над текстом. Там, где нас увлекают эмоции, там, где мы быстро должны изложить свои мысли, там где происходит что-то триггерное и животрепещущее, у меня, например, не выходит. Не выходит шутить, и у нас нет этой химии", - объяснила Ефросинина.

Ранее Главред писал о том, что во вторник, 5 июля, на временно закрытой для пассажиров киевской станции метро Майдан Независимости состоялся большой благотворительный концерт Оли Поляковой и Макса Барских ‒ для бойцов ВСУ, волонтеров и их семей.

Полякова исполнила свои легендарные хиты ‒ "Королева ночи", "Счастливые люди", "Шлепки". Кроме того, от певицы на украинском зрители услышали легендарную "Чарівну скрипку" Нины Матвиенко, "Колискову" на мотив не менее легендарной "Мелодії" Мирослава Скорика. Также артистка порадовала зрителей премьерой нового трека ‒ "Оля".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять