StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бывшая невестка Елизаветы II получила второй за полгода тяжелый диагноз

23 января 2024, 02:45
Судьба испытывает 64-летнюю Сару Фергюсон болезнями, но герцогиня не сдается.
Сара Фергюсон
У Сары Фергюсон обнаружили новую форму рака / коллаж: Главред, фото: instagram.com/sarahferguson15

Британская писательница и общественная деятельница, бывшая невестка королевы Елизаветы II (экс-супруга принца Эндрю), Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, в июне 2023 года сообщила, что борется с раком груди. Опухоль была обнаружена во время плановой маммографии.

К счастью новообразование оказалось операбельным, Ферги прошла мастектомию и реконструктивную операцию, а ее врачи были настроены оптимистично относительно ее выздоровления. Уже в августе герцогиня Йоркская возобновила своих выходы в свет.

Однако онкология вернулась к ней. Правда, в другой форме. Об этом Фергюсон самостоятельно рассказала в своем блоге в Instagram. Недавно ей диагностировали злокачественную меланому - одну из форм рака кожи. Эта новость шокировала ее - второй онкологический диагноз за полгода.

видео дня

Общественная деятельница уже прошла необходимое лечение в одной из австрийских клиник, и сейчас восстанавливает силы дома, в окружении семьи и близких.

"Я сейчас немного занялась собой, поскольку мне поставили диагноз "злокачественная меланома", форма рака кожи, мой второй диагноз рака в течение года после того, как этим летом мне поставили диагноз рак молочной железы, и я перенесла мастэктомию и реконструктивную операцию. Именно благодаря огромной бдительности моего дерматолога меланома была обнаружена вовремя. Естественно, еще один диагноз рака стал шоком для меня, но я сейчас в хорошем настроении и благодарна за многочисленные слова любви и поддержки, которые я получаю в последнее время", - пишет Сара Фергюсон. Также герцогиня отметила, что про свой опыт она рассказала в надежде, что сможет мотивировать кого-то обследоваться чаще, чтобы предупредить проблемы со здоровьем.

Ранее стало известно, что украинская певица Анна Тринчер и блогер Александр Волошин официально развелись. Про расставание пара объявила в скорости после того, как отметила первую годовщину свадьбы.

Также 49-летний американский актер Джош Рэднор, который сыграл Теда Мосби в сериале "Как я встретил вашу маму", сообщил, что сыграл свадьбу со своей возлюбленной. Это первый брак артиста.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять