StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Алла Ландар: "Виталий Белоножко оставил яркий след, волшебные воспоминания и энергию, которой хватит на века..."

15 января 2024, 22:25
Алла Ландар: 'Виталий Белоножко оставил яркий след, волшебные воспоминания и энергию, которой хватит на века...

На 71-м году жизни оставил нас народный артист Украины, певец Виталий Белоножко, организатор и основатель Международного фестиваля семейного творчества "Мелодия двух сердец". Печальное известие облетело Украину 9 января из уст женской половины звездного дуэта жены Светланы…

"Прощание с народным артистом Украины началось в пятницу утром в узком кругу в Михайловском Златоверхом монастыре", – рассказывает владелица и руководитель ритуальной фирмы "Петр Великий"Алла Ландар, чья компания организовывала процессию прощания, президент Международной ассоциации профессионалов похоронного дела, Национальный член от Украины во Всемирной федерации похоронных исполнителей (FIAT-IFTA), член Федерации Совета директоров похоронных домов (NFDA, США), Заслуженный работник сферы услуг Украины.

С 11 часов в очередь ко входу в Национальную филармонию Украины становились все, кто в искреннем желании пришел попрощаться с известным артистом.

видео дня

Самое главное дело жизни Виталия Белоножко - всенародный Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец", через который прошли десятки певческих семей со всех уголков нашей страны.

Основатели фестиваля постоянно отмечались добрыми делами. Шестидесяти детям из малоимущих семей и сиротам была оказана практическая помощь поступить в высшие учебные заведения. Такое не забывается…

"Этому явлению в нашей культуре еще предстоит получить надлежащую оценку культурологов и историков искусства, поскольку такого фестиваля именно на аутентичном народном материале и при массовом участии представителей всех регионов нашего государства нет ни в одной стране мира, – рассказывает Алла Ландар, – Виталий и Светлана Белоножки – это еще и пример несравненного музыкального дуэта и творческого семейного тандема, основанного на высоком профессионализме и любви к родной земле".

Национальная филармония встретила гостей церемонии величественными фотографиями его жизненного пути, экспозицией "Летопись жизни" со сценическими и студийными мгновениями, личными вещами и семейными фото, родным микрофоном и нотами, морем цветов и возможностью оставить свое воспоминание, посвящение, благодарность или просто написать несколько теплых слов благодарности в Книге памяти "Человек эпохи".

Одним из первых пришел попрощаться тот, кто всегда был рядом – друг и коллега по сцене Павел Зибров. Пришли отдать последнюю дань уважения и оставить последние слова благодарности в Книге памяти певцы Павел Зибров, Тарас Петриненко, Алла Кудлай, Иво Бобул, ведущий Петр Мага, актеры Ольга Сумская, Василий Илащук, Дмитрий Линартович. Почтили память и. о. министра культуры Ростислав Карандеев, композитор Александр Злотник, кинопродюсер Николай Княжицкий.

Украина всегда была его музой, и он верно служил ей, а в наши сердца извечно будут влетать слова его "Я люблю тебя жизнь", в котором всегда "Половина сада цветет", "а яблоки падают" для "мелодии двух сердец", чтобы всегда "за столом собиралась семья" и "мать" потому, что непременно "будет праздник"!

Перефразируем странствующего философа Фабиана из "Вавилона ХХ": "Когда умирает действительно народный певец, то вместе с ним умирает нечто такое, что не каждый способен хотя бы это понять...".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять