StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Германии отменили концерт и "выдворили" путинскую певицу

16 июля 2022, 19:19обновлено 16 июля 2022, 20:00
Артистка должна была петь вместе со своим мужем, азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым.
Анна Нетребко
Анна Нетребко / facebook.com/annanetrebko

В Германии в городе Штутгарт отменили сольный концерт российской оперной певицы Анны Нетребко, которая яро поддерживает президента-диктатора Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба компании-промоутера C2 Concerts, причина отмены концерта, что Нетребко "недостаточно явно дистанцировалась от президента России Владимира Путина".

Артистка должна была петь вместе со своим мужем, азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым, в парадном дворе Штутгартского замка 3 сентября. Однако шоу отменили из-за отказа земельной компании недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга.

Земельная компания недвижимости и строительства принадлежит министерству финансов Баден-Вюртемберг и управляет, среди прочего, государственными замками и парками.

Министр финансов земли Даниал Баяз объяснил отказ в предоставлении площадки тем, что проведение мероприятия создало бы для Штутгарта "угрозу общественной безопасности и порядку вплоть до преступлений и беспорядков".

В чем обвиняют Нетребко

Баяз еще в марте обвинил оперную диву в том, что она недостаточно явно дистанцировалась от президента России Владимира Путина.

Он заявил тогда, что пока Нетребко не дистанцируется "правдоподобно", она не будет петь в парадном дворе Штутгартского замка в сентябре.

Однако Нетребко видимо готовилась выступать 3 сентября в Германии и даже появилась на афише концерта.

Отметим, Анна Нетребко поддерживала террористов на Донбассе, а в 2012 году была доверенным лицом Владимира Путина на выборах. Позже она осудила войну, развязанную Россией в Украине, но не выступила против Путина.

Кроме того, Анну Нетребко уволили из легендарного оперного театра - нью-йоркского Метрополитен-опера.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять