StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Следом за Земфирой: Галкин требует, чтобы с него сняли статус иноагента - росСМИ

15 мая 2023, 14:46
Более полугода Максим Галкин числится в стране-агрессоре иностранным агентом за публичную поддержку Украины.
Максим Галкин с детьми
Максим Галкин подал иск в минюст рф об отмене статуса иностранного агента - росСМИ / instagram.com/maxgalkinru

Российский шоумен и комик Максим Галкин был внесен минюстом страны-оккупант в реестр "иностранных агентов" в сентябре 2022 года за активную антивоенную позицию и открытую критику кремля и его главных пропагандистов.

Следом за мужем статуса иноагента потребовала и Алла Пугачева, однако ее заявление пропустили мимо ушей. За более чем год полномасштабной войны семья комика, которая покинула рф в знак несогласия с кровавым путинским режимом, своих убеждений не изменила.

Тем не менее российские СМИ активно стали распространять слух о том, что своим положением иностранного агента в рф Галкин крайне недоволен, дескать шоумен даже подал заявление о снятии с него этого статуса.

"Максим Галкин потребовал снять с себя статус иноагента. По нашей информации, такой иск на Минюст он подал в Замоскворецкий суд столицы. Шоумен и муж Аллы Пугачёвой пополнил соответствующий реестр 16 сентября 2022 года", - сообщают росСМИ.

Сам артист этот слух пока не прокомментировал, однако известно, что к своему "иноагентству" он относился с большой иронией.

Смотрите видеорепортаж о том, как Алла Пугачева и Максим Галкин из любимцев превратилась в персон нон-грата в стране-оккупанте:

Ранее Максим Галкин во время одного из своих монологов признался, что президентство Владимира Зеленского сделало его жизнь невыносимой, однако он искренне желает Украине независимости и целостности.

Также стало известно, что комик Юрий Гальцев, с которым Галкин перестал общаться из-за поддержки клоуном войны в Украине, обижается на Максима за то, что у того хватило совести не молчать про преступления страны-агрессора.

Другие новости про Максима Галкина:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять