StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Шон Пенн пообещал "расплавить" свой Оскар, если Зеленскому не дадут выступить на церемонии награждения

27 марта 2022, 14:25обновлено 27 марта 2022, 17:50
Легендарный актер и режиссер Шон Пенн весьма эмоционально высказался в поддержку Украины.
Пенн, Зеленскицй
Шон Пенн и Владимир Зеленский / коллаж "Сегодня"

Недавно известная комедийная актриса Эми Бет Шумер пригласила президента Украины Владимира Зеленского принять участие в церемонии награждения самой престижной кинопремии ‒ "Оскар" (премии Американской киноакадемии).

Комедиантка считает, что появление украинского президента было бы еще одним поводом побольше рассказать миру о кровавой войне, которую Россия начала против Украины.

Впрочем, до сих пор неизвестно, восприняли ли продюсеры ‒ "Оскара" предложение знаменитости связаться с президентом Украины всерьез.

видео дня

Тем временем легендарный актер и режиссер Шон Пенн (обладатель "Оскара" за главные роли в фильмах "Таинственная река" и "Харви Милк"), который крайне переживает из-за войны РФ против Украины, обратился к Академии кинематографических искусств и наук с предложением разрешить Зеленскому выступить на церемонии вручения "Оскара".

Если же организаторы этого не позволят, то он будет призывать посетителей бойкотировать шоу, а также пообещал "расплавить" свою статуэтку "Оскара", которую получил в 2008 году за роль в фильме "Харви Милк".

"Я молюсь, чтобы этого не произошло. Я молюсь, чтобы не нашлось высокомерных людей, считающих себя представителями высшего блага в моей отрасли, которые решат не связываться с руководством Украины. Я просто надеюсь, что этого не произойдет, а если произойдет, надеюсь, все уйдут из зала", – заявил Пенн в интервью CNN.

Читайте такжеШон Пенн изменил Мадонне с Наоми Кэмпбелл — СМИ

Напомним, 16 ноября минувшего года Шон Пенн посещал Украину ради съемок своего документального фильма.

Кинозвезду заметили на Институтской во время интервью на месте расстрелов Небесной Сотни. Он успел записать интервью с владельцем ветеранского бизнеса Леонидом Остальцевым, а впоследствии - и посетить зону ООС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять