StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Прикладывала к сердцу: легендарная рок-звезда из США развернула флаг Украины на концерте

21 июля 2022, 12:39
Певица Патти Смит уже много раз выражала свою поддержку Украине, которая охвачена войной против России. В этот раз она ярко выступила на концерте в Чехии.
Патти Смит
Патти Смит / Instagram

Легендарная американская певица Патти Смит, которую называют крестной матерью панк-рока, развернула флаг Украины на своем концерте в Праге (Чехия).

Выступая на сцене, Смит развернула флаг Украины, пела с ним, держа флаг в руке, укутывалась им, как плащом ‒ и прикладывала к сердцу.

Смит дала концерт в чешской столице ‒ в зале Forum Karlín ‒ в рамках своего европейского тура.

видео дня

Певица уже много раз выражала свою поддержку Украине, которая охвачена войной против России. В частности, Смит перевела текст украинского гимна (написанного Павлом Чубинским) на английский язык.

"Это то, что я слышала во сне и то, что целыми днями и ночами крутится в моей голове как трагический хит. Сырой перевод гимна Украины, который народ поет сквозь дерзкие слезы", — написала певица.

Патти Смит

Читайте такжеАлен Делон поддержал Украину и прочитал на камеру стихи Тараса Шевченко

Напомним, ранее сообщалось о том, что на концерте легендарной американской поп-рок-группы Imagine Dragons в Праге (Чехия) солист коллектива Дэн Рейнольдс публично поддержал Украину и поднял украинский флаг перед тысячами зрителей.

Как пишут в соцсетях, сине-желтый стяг музыканту передала девушка-беженка из Харькова ‒ жительница практически полностью уничтоженного россиянами района Северная Салтовка.

Позднее российский музыкант-эмигрант Максим Покровский и его группа "Ногу Свело!" выпустили трогательную песню и клип под названием "Украина".

"Предыдущие 34 года своего существования мы шли непростыми путями для того, чтобы сейчас, в этой точке, в этот конкретный момент времени появилась на свет именно эта песня. Что с нами со всеми будет дальше, знает только Всевышний. Мы знаем лишь то, что с Украиной всё будет хорошо", - написал Покровский в Instagram.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять