StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Лучше не обострять": в Италии отменили концерт ТНМК из-за неофашистов

24 октября 2022, 17:15
Музыкант поделился неприятными подробностями своей поездки в Италию с запланированным концертом.
Группа ТНМК Фагот
Группа ТНМК Фагот / facebook.com/TNMKband

Музыкант и вокалист украинской группы ТНМК Александр Сидоренко, известный как Фоззи, поделился новостью о том, что группе отменили концерт в итальянской Флоренции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, Флоренция оказалась неожиданно прекрасна, только вот группе не дали там выступить, потому как полиция отозвала разрешение на акцию.

"Только нам не дали там вчера сыграть – полиция отозвала разрешение на акцию", - рассказал музыкант.

Он также добавил, что причиной таких действий стала акция неофашистов. "Что-то типа – рядом акция неофашистов, лучше не обострять. Даже под гитару не разрешили. А у барабанщика из кармана украли телефон. Такого плана гастроли вчера был. Зато сегодня в 16 мы сыграем (надеемся) у римского Форума. Все дороги ведут туда.", - рассказал он.

Остается загадкой, почему полиция отменила концерт украинской группы, а не акцию неофашистов.

Напомним, ранее украинский автор и исполнитель Олег Михайлюта, известный как Фагот из группы ТНМК, назвал российского музыканта, солист рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова, который осуждает начатую россией войну против Украины, бородатым большим г...м из-за его предыдущих высказываний о Крыме и о культуре вне политики.

По словам украинца, он не понимает, как можно быть таким лицемером и цинично выражаться. Об этом он сказал в интервью российским журналистам Богдану Бакалейко и Денису Катаеву для их Youtube-канала.

"В нас во всех доброта, любовь, также подлость и цинизм. Но если ты пытаешься совершенствовать в себе исключительно подлость, ложь, вранье, цинизм, тогда ты можешь называться русским... А типа этого вашего большого говна, которое бородатое, рассказывало несколько месяцев назад, что: "Был я в Крыму много раз, я украинцев там не видел". А теперь оно рассказывает, что культура вне политики, мы тут не при чем. Как можно быть таким циничным падлом?" – возмущается Фагот.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять