Кратко:
Украинская певица Lelѐka представила свою песню «Ridnym» на украинском Национальном отборе-2026 и удивила сильным и в то же время нежным исполнением.
Ранее поклонники уже писали в соцсетях, что артистку «можно слушать вечно». А у ее конкурсной песни соединены фолькджазовые элементы, артпоп и электронное звучание, а также струнный оркестр и бандура.
Артистка появилась на сцене в белом эффектном платье, дополнив его сдержанной прической и нежным макияжем.
Кстати, ранее Lelѐka работала актрисой в Молодом театре, а также училась джазовому вокалу в консерватории Дрездена и впоследствии получила магистерское образование по кинокомпозиции.
Смотрите видео выступления певицы Lelѐka:
Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграм-канал STARS UA.
Отметим, как сообщал Главред, известный певец Laud спел песню "Lightkeeper" на сцене украинского Национального отбора-2026. Артист уже не первый раз пытается попасть на песенный конкурс Евровидение, но пока ему не удавалось побеждать.
А также певец Khayat, которого считают одним из фаворитов на Национальном отборе на Евровидение-2026, спел свою конкурсную песню "Герци" в финале отбора.
Вас может заинтересовать:
Евровидение-2026 - 70-ый ежегодный международный музыкальный конкурс. Он состоится весной 2026 года в Австрии в связи с победой австрийского певца JJ с песней "Wasted Love" на соревновании в 2025-ом. Украину на Евровидении-2026 представит певица LELÉKA с песней "Ridnym".