StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ведущий популярного российского шоу поддержал Украину и уходит с телеканала

21 апреля 2022, 16:50
Не все российские ведущие такие сознательные.
1650548828-6181.png
Александр Гуревич был бессменным ведущим шоу

Ведущий юмористической телевизионной игры Александр Гуревич, который вел программу с 1995 года на телеканале "Россия-1" высказался против наступления России на Украину.

Он заявил, что выпуски, которые выходят в эфир после 24 февраля (начало полномасштабной войны в Украине - авт.) были записаны. По информации Medialeaks, войну в Украине он назвал "огромной трагедией".

1650548892-7863.jpg
Гуревич не может шутить во время трагедии в Украине. Фото Medialeaks

Шоумен оставил комментарий под выпуском передачи от 5 марта – предположительно, автор поста обратился к зрителям около месяца назад. В сообщении Александр Гуревич рассказал о родственниках из Одессы и отметил, что считает невозможным шутить "на фоне огромной трагедии".

видео дня

"У нашей семьи есть и украинские корни. Моя тёща родилась в Одессе, долго жила в Харькове. На Рымарской. А её бабушка – рядом, на Сумской… Тёщи нет с нами два года. Как бы она слушала сегодняшние информационные сводки? Считаю для себя совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего. Полагаю, и среди гостей нашей передачи, участников игр есть те, кто сегодня чувствовал бы себя иначе, а, возможно, отказался бы от участия в нашей развлекательной программе", – сообщил ведущий.

В комментариях под выпуском часть аудитории оставила ведущему трогательные сообщения – зрители рассказали, что смотрят "Сто к одному" с "прошлого века", и поблагодарили шоумена за гражданскую позицию.

Бывший главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что Александр Гуревич уволился с "Россия-1".

Впрочем, российские СМИ в своем репертуаре по своему преподнесли новость относительно ухода телеведущего из шоу. В частности, один из интернет-ресурсов написал, что ведущий ушел из развлекательной сферы, потому что "больше не может шутить".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять