StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ "помиловала" Киркорова: певец исключен из "черного списка" Минкульта

27 июня 2021, 16:33обновлено 27 июня 2021, 17:30
Российский певец больше не входит в перечень людей, которые угрожают нацбезопасности Украины.
Киркоров больше не в черном списке Минкульта
Филипп Киркоров больше не в "черном списке" Минкульта / Скриншот

Российский певец и народный артист Украины Филипп Киркоров исключен из "черного списка" Министерства культуры и информационной политики.

Артиста по просьбе Службы безопасности Украины исключили из предварительного списка лиц, которые угрожают нацбезопасности страны, сообщили в Минкульте.

В ведомстве отметил, что вносят людей в "черный список", а также исключают из него, по решению СБУ.

видео дня

"...как причины включения, так и причины исключения лиц из списка СБУ в своих письмах к МКИП не указывает", – отметили в ведомстве.

СБУ 'помиловала' Киркорова: певец исключен из 'черного списка' Минкульта
/ mkip.gov.ua

Читайте такжеТкаченко сказал, почему у Киркорова не отнимают звание народного артиста УкраиныНапомним, 22 июня Минкульт по просьбе СБУ внес Филиппа Киркорова в "черный список". Люди, которые находятся в таком перечне, не имеют права пересекать границу Украины.

Позже в спецслужбе объяснили, что Киркорова решили внести в "черный список", поскольку он незаконно въезжал в захваченный Россией Крым (использовал российские пункты пропуска) и давал пропагандистские концерты, во время которых высказывался в поддержку незаконной аннексии полуострова. В СБУ добавили, что певец называл Крым частью РФ.

Киркоров отреагировал на то, что его внесло в "черный список" украинское министерство. Артист назвал такое решение глупостью.

Незаконная аннексия Крыма – что нужно знать:

  • В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ.
  • Позже Россия незаконно аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.
  • Киев считает Крым украинским. Украина и ряд западных государств наказали Москву за захват полуострова – ввели санкции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять