StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Певица KRUTЬ требует дисквалифицировать победителей Нацотбора на Евровидение

20 декабря 2022, 22:33
Традиционно, вокруг Евровидения возникает множество споров.
Tvorchi
Tvorchi / пресс-служба

Финалистка Нацотбора KRUTЬ обратилась к Суспильному относительно музыкального сопровождения выступления TVORCHI в финале конкурса, а также по изданию трека "Heart Of Steel" дистрибуционным лейблом "Believe".

Как сказано на странице вещателя в Instagram, по словам KRUTЬ, в припевах группы TVORCHI звучал дабл основного вокала в прямом эфире, являющийся нарушением Правил Нацотбора.

Музыкальный продюсер Нацотбора Дмитрий Шуров отметил, что во время прослушивания эфирной записи выступления в финале TVORCHI слышна дополнительная обработка в указанных секундах, которая может быть даблом. В то же время он не считает, что такое несоответствие записи требованиям правил существенно для оценки выступления и избрания победителями TVORCHI.

видео дня

"Организационный комитет учел, что ряд мелких нарушений во время Нацотбора допустили сразу несколько финалистов, однако ни одно из них не стало достаточным основанием для дисквалификации кого-либо из участников. Что касается "Believe", по словам KRUTЬ, компания продолжает работать на территории страны-агрессора. По полученной информации, Believe - это французская компания, занимающаяся дистрибуцией в Европе и Азии. Дистрибуция песен финалистов этой компанией не является нарушением правил Нацотбора. 5 из 10 финалистов Нацотбора опубликовали свои конкурсные песни через Believe, еще трое работали с ним недавно.

"Организационный комитет Евровидения принял решение, что обращение KRUTЬ не является основанием для прекращения участия TVORCHI в Нацотборе", - сообщило Суспільне.

Позже также появилось уточнение, что в трехсторонней коммуникации Суспільного, финалистов KRUTЬ и TVORCHI были разобраны замечания, которые направила KRUTЬ. Оказалось, что она не имеет никаких претензий к организации и избранию TVORCHI победителями Нацотбора на Евровидение 2023 года.

Напомним, 17 декабря, состоялся финал Национального отбора в Украине на Евровидение 2023.

Украину на Евровидении будет представлять группа TVORCHI с песней "Heart Of Steel".

Первое место по результатам голосов судей и зрителей занял тернопольский дуэт TVORCHI. Группе отдали 9 баллов судьи и 10 зрители.

Ребята выступили со взрывным треком Heart Of Steel и сразу вышли в фавориты Национального отбора.

TVORCHI уже участвовали в Нацотборе на Евровидение 2020, где выступили с сильным треком Bonfire, но первенство тогда завоевали Go_A.

Зрители отметили уникальный голос и номер солиста группы.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять