StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Назван официально самый популярный артист в мире по версии Книги рекордов Гиннесса

22 марта 2023, 15:20
Эйбел Тесфайе оставил конкурентов далеко позади себя по количеству людей, желающих насладиться его творчеством.
The Weeknd
The Weeknd официально стал самым популярным артистом на планете по версии Книги рекордов Гиннесса / ua.depositphotos.com

Канадский певец The Weeknd (настоящее имя - Эйбел Макконен Тесфайе) официально стал самым популярным в мире артистом. Об этом сообщают официальные представители Книги рекордов Гиннесса на своем сайте.

На 20 марта 2023 года он установил рекорд по количеству ежемесячных прослушиваний на музыкальной платформе Spotify - 111.4 миллиона. Это привело его к другому рекорду - Викэнд стал первым артистом, который достиг отметки в сто миллионов ежемесячных прослушиваний.

Уникальность Эйбела состоит в том, что конкуренты отстают от него на десятки миллионов. Кроме него в пятерку "самых прослушиваемых" входят Майли Сайрус (82.4 миллиона), Шакира (81.6), Ариана Гранде (80.6) и Тейлор Свифт (80.2). Из исполнителей-мужчин ближе всего к рекорду The Weeknd оказался Эд Ширан - 77.5 миллионов прослушиваний.

К слову эти два рекорда - далеко не первые в карьере Тесфайе. Ранее в Книгу рекордов Гиннесса он попадал 2016 году, и был награжден двумя сертификатами: один за самый популярный альбом (Beauty Behind the Madness) на Spotify в 2015 году, а другой за то, что продержался наибольшее количество недель подряд в топ-10 Billboard Hot 100, как сольный исполнитель-мужчина.

Также свой рекорд есть у трека "Blinding Lights" - по состоянию на февраль 2023 года песня является самой прослушиваемой на Spotify. Всего ее слушали более 3.4 миллиарда раз. В этом рекорде Викэнд снова обошел Эда Ширана и его Shape of You, который установил и удерживал рекорд с сентября 2017 года.

Ранее в СМИ появилась новая версия причины, по которой расстались Ханде Эрчел и Керем Бюрсин - во всем винят разлучницу Демет Оздемир, новую партнершу "Серкана Болата".

Также испанский футболист Жерар Пике, которого недавно бросила Шакира из-за его постоянных измен, впервые прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг их разрыва.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять