StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мама легендарного Кузьмы Скрябина растрогала историей с похорон сына

29 августа 2022, 20:24обновлено 29 августа 2022, 21:17
Женщина напрочь отказалась брать медаль, аргументировав это тем, что военному это нужнее. Тем не менее военнослужащий настоял.
Скрябин, мама
Мама Скрябина поведала историю с похорон сына / Gazeta.ua

Мама легендарного украинского певца Кузьмы Скрябина, которые погиб в страшном ДТП 2 февраля 2015 года, поведала очень эмоциональную историю, которая произошла во время похорон ее сына.

"Когда Андрея хоронили, одну ночь он был дома, а вторую ночь был в церкви во Львове. Большой такой был зал. Люди шли и шли целую ночь. Был снег, дождь, но была такая куча людей, что все улочки были забиты. И тут, когда мы со Светланой (жена Кузьмы Скрябина, - ред.) стояли около Андрея, а он стоял посередине, и люди не подходили, подошли два солдата. Один был старше, лет 45, а другой - юный совсем. Они шли из госпиталя. Или домой, или на фронт возвращались. Старший снял медаль свою и сказал: "Я вас прошу, положите Андрею", - вспомнила Ольга Михайловна в интервью Тарасу Себестяновичу для YouTube-канала ТОР.

Но женщина напрочь отказалась брать медаль, аргументировав это тем, что военному это нужнее. Тем не менее военнослужащий настоял.

видео дня

"Я взяла и к лацкану прицепила Андрею. Самая главная медаль за все то, что он сделал для тех солдат. Они говорят: "Все, что на нас (одето, - ред), все - Андрей. Вот такую Андрей имеет медаль", - добавила мама Кузьмы.

Ранее Главред писал, что в Сети появилось видеозапись отрывка интервью легендарного украинского музыканта Андрея Кузьменко (он же Кузьма Скрябин) о том дне, когда Украина обрела независимость. Ролик со словами легенды опубликовала в Instagram певица Надя Дорофеева (бывшая солистка группы "Время и стекло").

До того украинские музыканты, в числе которых Александра Зарицкая, Наталья Могилевская, группа Скрябин, Фагот из ТНМК, Руслана, исполнили песню Андрея Кузьменко Місця щасливих людей, переделав ее под современные реалии.

Читайте также

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять