StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Инфекция "съедает" одно из легких Макsим вопреки всем усилиям врачей

23 июля 2021, 13:11обновлено 24 июля 2021, 00:26
Врачи сообщили неутешительную информацию о состоянии здоровья российской певицы.
МакSим
МакSим / instagram.com/maksimartist

Певица МакSим уже месяц борется за жизнь после того, как заразилась коронавирусом. Ее концертный директор сообщила недавно, что певица в стабильно тяжелом состоянии, а вот русские СМИ пишут совершенно другую информацию.

Как сообщает ТСН, врач-пульмонолог детально изучил результаты анализов МакSим, и заявил, что после коронавируса у нее развивается бактериальная инфекция в легких.Читайте такжеУ МакSим обнаружили воспаление мозга и почек помимо пневмонии

"Характер изменения в правом легком говорит об отрицательной динамике, скорее связанной с бактериальной либо грибковой инфекцией. И скорее даже бактериальной, потому что нарастание жидкости происходит. Во-вторых, увеличение полостей деструкции. Это говорит о разрушении легких. Улучшения только в том, что слева инфильтрация меньше. Это может говорить о том, что ковид уходит на второй план. А характер изменения справа говорит о присоединении вторичной инфекции и что она активно разрушает правое легкое", - отметил врач.

видео дня

Макsим в коме лечит коронавирус - что известно

  • О том, что у МакSим отказывает правое легкое сообщалось еще неделю назад. Только сейчас всплыли неутешительные подробности болезни.
  • До этого врач, которому показали обследование певицы, сказал, что у Макsим пневмония, воспаление почек и воспаление мозга.
  • Максим была госпитализирована в середина июня, когда у нее была температура 40, сильный кашель, слабость и 40% поражение легких. Тесты на COVID-19 были отрицательными.
  • Медики ввели певицу в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Однако спустя 10 дней состояние МакSим ухудшилось. Ее легкие были поражении на более чем 80%.
  • Потом началось воспаление других органов, и русские СМИ начали распространять слухи о сепсисе, которые не подтвердились.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять