StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Доплясался "Дикий ангел": у Орейро хотят отбрать паспорт РФ из-за "пропаганды ЛГБТ"

10 ноября 2023, 18:50
У Натальи Орейро (звезды некогда популярной латиноамериканской мыльной оперы "Дикий ангел"), православные активисты хотят отобрать русский паспорт.
Орейро
Против Натальи Орейро пошли "крестным ходом" православные активисты / коллаж Главред, фото ua.depositphotos.com и скриншоты

Известная уругвайская актриса и певица Наталья Орейро (звезда некогда популярной латиноамериканской мыльной оперы "Дикий ангел"), в октябре 2021 года вместе с сыном получила гражданство страны-агрессора РФ. Однако теперь у нее российский паспорт собираются отнять. Поводом послужило выступление Орейро на ЛГБТ-прайде в Аргентине.

Первыми, как это обычно бывает в стране-агрессоре, выступили православные активисты ‒ на сей раз из Новосибирска. Они уже обратились в Генпрокуратуру и МВД РФ с просьбой лишить Орейро русского гражданства.

"Она приняла участие в финальном концерте гей-парада, который прошел в Буэнос-Айресе. А два года назад она получила гражданство России. В 2018 году она приходит в свитере с ЛГБТ-символикой на передачу радио России и говорит, что выступает против гомофобии в России. В 2022 году, уже после получения гражданства, она делает фотосессию в сапогах с символикой ЛГБТ и выставляет у себя в соцсетях‒ в открытом пространстве. То есть она давно и целенаправленно занимается пропагандой содомии. Ее ориентация меня не интересует, пусть делает, что хочет. Но она выступила на празднике содомии, это явная пропаганда. Нам такая Наташа не нужна", – плевался ядом на клавиатуру компьютера член православной правозащитной группы Иван Квасницкий.

видео дня

Напомним, русский диктатор Владимир Путин 25 октября 2021 года присвоил гражданство РФ Наталье Орейро. По данным пропагандистского агентства ТАСС, российский паспорт получил и ее девятилетний сын Мерлин Атауальпа.

Орейро еще в 2019 году заговорила о получении российского паспорта. Это прозвучала как шутка в программе Ивана Урганта "Вечерний Ургант".

Но уже летом следующего года стало известно, что она подала документы на получение российского гражданства.

К слову, до того, Орейро выпустила клип на песню United by love – посвященный мировому футбольному первенству в России. В ролике она танцевала, в частности, на голове с кокошником (традиционным русским женским головным убором).

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять