StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дени Вильнев уже начал работу над Дюной 2 еще до выхода первой части

19 августа 2021, 15:15
Режиссер и сценарист фильма Дюна Дени Вильнев рассекретил, что во вселенной Дюны планируется минимум два фильма.
Дюна 2021
Дюна 2021 / Warner Bros

Создатель провального Бегущего по лезвию 2049 Дени Вильнев рассказал, что начал готовить к съемкам Дюну-2 еще до выхода первой части.

Как сообщает издание Gamesradar, Дени Вилнев подтвердил, что Дюна получит вторую часть - продолжение.

"Не существует таких вещей, как "Дюна 1" и Дюна 2". Это Дюна: Часть первая и Дюна: Часть вторая", - заявил Дени Вильнев.

видео дня

Режиссер уверен, что вторая часть будет точно, так как он смог заинтересовать Warner Bros и Legendary настолько, что они сразу же дали "зеленый свет". Единственный вариант отмены - если Дюна 2021 провалится в прокате.

"Итак, первым делом было доказать, что существует прекрасный, популярный фильм, который может существовать, и я думаю, что доказал это - все в Warner Bros и Legendary на 100 процентов поддерживают проект. Они считают, что для отмены второго фильма потребуется действительно плохой результат в прокате Дюны, потому что им нравится этот фильм. Они гордятся фильмом, поэтому хотят, чтобы фильм двигался вперед. И они все равно сделали половину этого. И как вы знаете, я очень оптимистически настроен", - объяснил Вильнев.

Кассовые сборы уже не будут таким четким индикатором успеха, как раньше. В США Дюна также выпускается на канале HBO Max одновременно с выпуском в кинотеатре, что вызвало споры, поскольку сам Вильнев написал открытое письмо с протестом. Он до сих пор считает, что Дюну нужно смотреть только в кинотеатре: "Лучшее сравнение, - это управлять скоростным катером в ванной. Для меня это смешно. Это фильм, созданный как дань уважения большому экрану".

Вильнев уже пишет сценарий для Дюны 2, и заявил, что впал в воспоминания, когда он впервые читал книгу и смотрел фильм Линча.

Напомним, что Дюна в Украине выйдет на месяц раньше, чем в США - 16 сентября 2021.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять