StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинская писательница решила отказаться от российских имен в своих книгах

1 ноября 2022, 09:46обновлено 1 ноября 2022, 12:34
Писательница не хочет, чтобы ее герои ассоциировались с главным злодеем мира - Вовчиком.
Украинская писательница решила отказаться от российских имен в своих книгах
Лариса Ницой. Фото Facebook

Украинская писательница детской литературы Лариса Ницой решила переименовать своих сказочных героев, чтобы их имена не звучали на "московский лад". Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Друзья, готовится к третьему переизданию моя сказочная повесть о зверушках-друзьях, когда-то ее очень полюбили дети, и вот радостная новость. Так вот, там есть такие персонажи Белочка-Милочка, Черепашка-Пашка, Вовчик-Вовусик. Милочка – придумывалась прямо в рифму, а не русская Людмила. То же и Пашка – это не русский Павел. И Вовусик – от волка, а не русский Вова", - написала она.

Она добавляет, что несмотря на такую задумку, имена сказочных героев, все равно звучат на "московский лад". Поэтому она обратилась к своим подписчикам, чтобы те помогли придумать имена для сказочных героев, которые бы рифмовались с названиями зверят.

видео дня

Новость тут же подхватили российские СМИ, растиражировав по своим пабликам.

Напомним, ранее украинская певица Светлана Лобода, которая в бесчестной войне России против Украины, поддержала свою страну, поделилась очередным пропагандистским фейком.

Видимо, пропагандисты никак не могут принять то, что Светлана Лобода может не поддерживать террористическое государство, ворующее и насилующее слабых - женщин и детей. Поэтому оно периодически продуцируют фейки, чтобы очернить певицу в Украине.

"Я говорила на русском и буду говорить, как и мои родственники. Для меня это первый родной язык, а сейчас язык, на котором я зарабатываю и на котором говорит моя страна. Я знаю Украинский, я люблю Украинский, но больше денег мне приносит русский", - якобы сказала Светлана Лобода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять