StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Радиоведущий расплакался читая диктант по украинскому языку

9 ноября 2022, 15:45обновлено 9 ноября 2022, 18:16
Ему тяжело принять тот факт, что его дома больше нет, как и нет жилья у многих украинцев.
Радиоведущий расплакался читая диктант по украинскому языку
Скриншот видео

Радиоведущий Роман Коляда, который находился в студии, когда украинская актриса Ада Роговцева начитывала диктант ко дню украинской письменности, расплакался.

В этом тяжелом, 2022 году диктант назывался "Твой дом". Его автором стала украинская писательница и режиссер Ирина Цилык. В тексте диктанта речь идет о родном доме и о том, как он, несмотря на нещадные обстрелы оккупантов, превращается в настоящую крепость для своих жильцов.

Ведущий очень эмоционально отреагировал, потому как его собственный дом российские оккупанты стерли с лица земли. Он не смог сдержать слез отчаяния. "Я еще продержусь 20 минут, а потом пойду пореву", - сказал он при финальном зачитывании диктанта.

"Рома, я тоже растрогана. Твой дом, я знаю, полностью разрушен, а мой именно такой, как в тексте: "Пошрамований і беззахисний під час великої біди", - добавила Ада Роговцева.

Напомним, ранее легендарная украинская актриса Ада Роговцева в деталях рассказала потрясающую историю ‒ о том, как ей пришлось трудиться в бомбоубежище под обстрелами над передачей о легендарном философе и писателе Григории Сковороде. Артистка записала специальный видеоролик по этому поводу и выложила его в Instagram.

"Поздравьте меня. Я сегодня работала в бомбоубежище. Писали передачу про Сковороду. Люди, работники украинского радио, работают там круглосуточно. И часто из бомбоубежища. Я счастлива, что я работала над таким материалом и с такими людьми. Мы победим. И в холоде, и в голоде. И в бомбоубежищах", — заявила Роговцева.

В конце своего обращения легендарная артистка подчеркнула ‒ Украина непременно победит своего врага, Россию.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять