StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Очень особенное Рождество: Чарльз III и Уэльские показали открытки на Рождество

11 декабря 2023, 00:40
Для британского монарха это стало напоминанием о своей царственности, для семьи первого наследника престола - способом заявить о себе.
король Чарльз III, королева Камилла, Кейт Миддлтон, принцесса Кэтрин, принц Уильям
Король Чарльз III и наследники продемонстрировали праздничные открытки / коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com

Британский король Чарльз III, согласно многолетней традиции, представил фотооткрытку к рождественским праздникам, которой будут удостоены высокие гости и первые лица Соединенного Королевства.

Несмотря на то, что грядущее Рождество будет для монарха вторым в новом статусе, этот праздничный сезон - первый после коронации. Поэтому и снимок был выбран для открытки соответствующий.

Так на фотопортрете авторства Хього Бернанда изображены король Чарльз III и королева Камилла в мантиях и с коронами на голове. Снимок был сделан 6 мая в Тронной комнате Букингемского дворца, в день коронации Чарльза.

видео дня

Макет открытки появился на официальной странице британской королевской семьи в Instagram. "Желаем вам очень счастливого Рождества и Нового года", - гласит подпись к фотопортрету монархов.

король Чарльз III, королева Камилла
Король Чарльз III и наследники продемонстрировали праздничные открытки / instagram.com/theroyalfamily

Впервые в статусе первых наследников британского престола предстала на рождественской открытке и семья старшего сына короля Чарльза III - принца Уильяма. Семейный портрет в черно-белых тонах тоже получился очень особенным.

Во-первых общественность поразило, как сильно выросли принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Во-вторых Уэльские решили отказаться от демонстрации высоких титулов - для фото они выбрали простую, повседневную одежду. Семейное фото было выполнено фотографом Джошем Шиннером, и уже появилось на официальной странице принца и принцессы Уэльских в Instagram.

принц и принцесса Уэльские с детьми
Король Чарльз III и наследники продемонстрировали праздничные открытки / instagram.com/princeandprincessofwales

Ранее были обнародованы первые слова короля Чарльза III после смерти принцессы Дианы. О смерти бывшей супруги он узнал одним из первых, и был по-настоящему шокирован.

Также королевский эксперт уличил Кейт Мидлтон в жесткости - Валентин Лоу выразил свое убеждение в том, что ее публичный образ намеренно смягчают, а в быту будущая королева "стальная".

Другие новости про британскую королевскую семью:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять