StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Не могу ассоциироваться с путинским фашизмом": российский олигарх решил отказаться от гражданства РФ

31 октября 2022, 20:42обновлено 31 октября 2022, 21:12
Российский олигарх Тиньков поделился своими мыслями относительно гражданства государства-террориста.
Олег_Тиньков
Олег_Тиньков / Instagram

Российский бизнесмен, серийный предприниматель и олигарх, основатель одноименного банка Олег Тиньков решил официально отказаться от российского гражданства.

Соответствующим постом он поделился на своей странице в Instagram. "Я официально отказался от российского гражданства. Не могу видеть все это, и ассоциироваться с путинским фашизмом", - написал он.

По его словам, он не может видеть, как его бывшие соотечественники "убивают и грабят просто так мирных людей". "Я хочу это всё "развидеть", особенно после того, что мне пришлось пережить последние 3года. Жизнь одна и она бесценна. Надеюсь все больше бизнесменов последуют за мной, и перестанут работать на фашизм, бросят свои бизнесы и гражданство", - призывает Тиньков.

видео дня

Он также делает приписку для "псевдо-патриотов". "Донбаса бы не было, если бы туда ваш Пупкин не залез в 2014году. Я патриот России больше, чем вы. Так как вы болтаете, а я делал и делаю. Я - герой России, настоящий, а не эти", - добавляет Тиньков.

Напомним, ранее известный российский спортсмен и двукратный чемпион зимней Универсиады 2017 года россиянин Валерий Гонтарь рассказал, что столкнулся с большой волной негативных комментариев из-за новости, где он якобы принял гражданство Украины.

28-летний лыжный гонщик заявил, что покинул РФ и будет выступать за другую страну.

"Меня за это отчитывают, унижают, оскорбляют. Вплоть до угроз расправы. Куда пишут эти сообщения? Некоторые из них проскальзывали в телефон. Не знаю, откуда у них мой номер. Удивлен, что вам не дали его, но какие-то загадочные люди писали, что на кол меня посадят. Откуда столько негатива, я понять не могу", – заявил Гонтарь в интервью росСМИ.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять