StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Кидали на деньги": украинский актер рассказал, как в России обманывали актеров из Украины

8 марта 2024, 11:06
Виктор Андриенко рассказал об отношении россиян к украинским артистам.
Виктор Андриенко поделился подробностями работы в России
Виктор Андриенко поделился подробностями работы в России / Коллаж Главред, скриншот, фото Instagram/viktor.andrienko

Украинский актер и режиссер Виктор Андриенко рассказал, как россияне обманывали украинских актеров и "кидали их на деньги".

Об этом он рассказал в проекте "ТСН.ua "Наодинці" на YouTube.

По словам Андриенко, его приглашали в Москву и озвучивали определенный бюджет, который в разы меньше выделяемых средств. "Меня зовут: "Виктор, мы хотим пригласить вас в сериал". Это были тогда еще "жирные" 2012-2013 годы. Я прихожу, мне говорят: "Значит, смотри, у нас для вас такая сумма на день, мы можем это дать, у нас больше нет, всего 80 тысяч на серию". А где же вы их дели? Я знаю, сколько стоит сериал. Москва выдавала 200 тысяч долларов. 20 тысяч долларов нужно было подать в гильдию продюсеров, остается 180 тысяч долларов. А я знаю, где еще 100…В кармане продюсера", – делится артист.

По его словам, они так обманывали и наживались на украинских актерах. "Больше того, они эти деньги еще год не выдавали совсем. Вот так относились. Не только к актерам, а и другим специалистам", - рассказывает Андриенко.

Кто такой Виктор Андриенко

Виктор Андриенко — украинский комедийный актер, каскадер, телеведущий, сценарист, режиссер, продюсер. Заслуженный артист Украины.

Артист закончил Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого в 1980 году, после чего начал работать в кино: сначала в качестве каскадера, затем актером. Андриенко стал популярным после появления на телеэкранах проектов "Большая разница" и "Шоу долгоносиков".

Сейчас актер много снимается, участвует в телешоу, является продюсером и режиссером.

Напомним, ранее стало известно о том, что Голливудский актер Адам Сэндлер стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда в 2023 году - благодаря четырем десяткам стендап-гастролей и работам для Netflix.

Кроме того, ранее Александр Феклистов, который сыграл одну из главных ролей в знаменитом сериале "Сваты" сообщил о том, что покинул террористическую РФ.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять