"Посадит и загрызет": журналистка из РФ рассказала, как начиналась карьера Скабеевой

Скабеева - главная пропагандистка Кремля/ скриншот из видео

У журналистки была "та" еще слава, даже в начале карьеры.

О первых шагах одной из главных пропагандисток Кремля и виновницы тысяч смертей в Украине Ольги Скабеевой, поделилась Фарида Курбангалеева.

По словам экс-ведущей «Вестей», та еще в статусе стажера показала себя "бойким журналистом".

«Ее отправили снимать репортаж с московских улиц. Она очень хорошо справилась с этой задачей. Помню, что ее хвалили на планерке. Говорили: «Какой прекрасный новый корреспондент пришел. Какой чудесный сюжет», — говорила Фарида.

Читать такжеУкраинские мольфарки прокляли Путина и его кодло - в список попали Шойгу, Скабеева и Соловьев

Скабеева особенно отличилась во время громкого дела вокруг скандальной панк-группы. «Она себя зарекомендовала такой, какой была на процессе Pussy Riot, когда их судили. Ольга очень активно освещала и, наверное, не без ее помощи получилось то, что получилось. Вот тогда у нее возникла репутация акулы, которая посадит и загрызет», — отмечала Курбангалеева.

Правда, иногда такая репутация сыграла с "акулой" злую шутку. Коллега телеведущей рассказала комичную ситуацию из профессиональных будней. «На планерке обсуждали юбилей тренера, которого надо было поздравить: «Кто у нас сегодня в дежурке? Кому можно поручить сюжет о юбилее, сделать панегирик?» Координатор сообщает: «Сегодня у нас Скабеева». И начальник: «Ой, не надо. А то все подумают, что мы хотим его замочить!». То есть к этому моменту у нее такой бэкграунд был за плечами, что она ассоциировалась только с определенными подачей и задачей», — заключила журналистка.

Напомним, украинские мольфарки прокляли Владимира Путина, Сергея Шойгу, Аольгу Скабееву, Владимира Соловьева и русскую армию. Елена Стеценко победительница ХІІІ сезона Битвы Экстрасенсов и потомственная Ведунья Оксана прокляли российского диктатора, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Автор: Алена Кюпели
Новости сейчасКонтакты